Четверг, 25 Апреля 2024, 12:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 10
В России начал вещание детский кабельный телеканал Disney Channel. Вещание началось 10 августа 2010 года в 18:00 с трехминутного ролика о программах телеканала и продолжилось показом мультфильма "В поисках Немо".

Также в первый день вещания на Disney Channel будет показан фильм "Пираты Карибского моря: Проклятие 'Черной жемчужины'". В течение первых двух дней работы на Disney Channel не будет рекламных блоков.

В основном сетка вещания канала Disney будет состоять из классических анимационных лент компании, а также из современных сериалов и фильмов. В частности, канал будет транслировать популярный американский сериал "Ханна Монтана" и сериал российского производства "Приколы на переменке".

Помимо этого на Disney Channel будут информационно-развлекательные передачи, которые будут вести российские дети и подростки, а также передачи для самых маленьких.

Сигнал Disney Channel передают 350 кабельных операторов, в том числе "НТВ+" и "Система". Одновременно с з ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 347 | Добавил: Alexandrus | Дата: 10 Августа 2010 | Комментарии (0)

Disney Channel, ориентированный на широкую семейную аудиторию, с 10-го августа доступен в самых популярных телепакетах.

Канал Disney будет доступен более чем в 350 сетях. В том числе «Комстар», «Акадо», «НТВ+», «Билайн ТВ» и других. Для того чтобы получить лицензию на телевещание в России и запуститься, руководству Disney, по его признанию, потребовалось более двух лет. Процедура получения лицензии была непростой. Год назад ФАС отказала The Walt Disney Company в приобретении 49 процентов регионального телехолдинга Media One TV. Официальная причина — недостоверность документов. Тогда этот отказ эксперты связывали с нежеланием российских властей пустить на медиарынок нового зарубежного игрока. Несмотря на то, что в создание детского телеканала тогда, в разгар кризиса, планировалось вложить свыше двухсот миллионов долларов. Новый канал не будет конкурировать с уже существующим «Бибигоном», говорят специалисты. Во-первых, разное покрытие аудитории. Ведь российский детский телеканал ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 498 | Добавил: Alexandrus | Дата: 10 Августа 2010 | Комментарии (0)