Суббота, 20 Апреля 2024, 01:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Новости России
Товарный знак «НТВ» отныне считается «общеизвестным в Российской Федерации» — таковым его официально признал Роспатент. Это решение обеспечивает дополнительную защиту от пиратства.

Правовая охрана товарного знака «НТВ» распространяется теперь на любые товары и услуги, не обязательно относящиеся к телевидению. То есть если некий предприниматель захочет запатентовать, скажем, одеколон или пельмени под названием «НТВ» и со схожим логотипом, ему будет отказано.

Кроме того, правовая охрана «общеизвестного» товарного знака, в отличие от обычного, действует бессрочно и не требует продления.

Источник: НТВ
Категория: Новости России | Просмотров: 480 | Добавил: Alexandrus | Дата: 16 Августа 2010 | Комментарии (0)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал коллег по Госдуме совместным решением лишить канал "ТВ-Центр" аккредитации в нижней палате парламента. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Жириновского, канал ТВЦ "клевещет" на его партию и ведет "клеветническую кампанию" против Госдумы в целом. Жириновский призвал "убрать" из Думы этот "рупор московского правительства". Лидер ЛДПР также обвинил коммунистическую партию в том, что она не проявляет ответной солидарности в борьбе с недобросовестными журналистами.

"Мы проявили солидарность, когда канал 'ТВ Центр' клеветал на Зюганова, на КПРФ. Я выступил здесь, сказал прекратить это все. Теперь этот канал клевещет на ЛДПР, но коммунисты молчат, вот ваша солидарность", - посетовал Жириновский.

Глава Управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов заявил в ответ на выступление Жириновского, что подобные вопросы не могут решаться по требованию одного депутата и должны обсуждаться коллегиаль ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 468 | Добавил: Alexandrus | Дата: 30 Июня 2010 | Комментарии (0)

Наконец названы имена приглашенных на Премию Муз-ТВ 2010 зарубежных звезд. Это роскошная поп-дива Анастейша и сексуальный мачо Дан Балан. 

«Маленькая леди с большим голосом», белая Тина Тернер, «королева поп-соула» - как только не называют Анастейшу.

Обладательница трех платиновых альбомов, постоянный лидер европейских чартов и хит-парадов, она по праву считается одной из самых успешных и уважаемых певиц современности. По уровню трудолюбия и артистической самоотдачи Анастейшу сравнивают с великим Майклом Джексоном. И не случайно: ведь именно король поп-музыки вселил уверенность в тогда еще молодую певицу, когда неожиданно позвонил ей после телевизионного шоу с ее участием. По завершению получасового разговора Анастейша навсегда определила для себя вектор музыкального развития и решила делать только то, чем может гордиться.

Анастейша дает множество концертов, активно выступает, особенно после вынужденного длительного перерыва, связанного с болезнью, однако в Москве ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 451 | Добавил: Alexandrus | Дата: 14 Мая 2010 | Комментарии (0)

В ночь с 12 на 13 мая в реестрах корневых серверов глобальной доменной адресации появилась запись о кириллическом домене .РФ. Национальный домен технически представляет из себя сочетание символов «.xn--p1ai», и большинство браузеров уже готовы для работы с кириллической доменной адресацией. Об этом 13 мая на открытии Первого российского форума по управлению Интернетом объявил Исполнительный директор и Президент ICANN Род Бекстром.

Администратором нового корневого домена официально стал АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет», действующий администратор домена .RU.

Проект внедрения национального кириллического домена .РФ реализуется Координационным центром при активном участии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также при личной поддержке президента России Дмитрия Анатольевича Медведева. Сотрудничество ключевых заинтересованных сторон - государства, интернет-сообщества и бизнеса - в очередной раз продемонстрировало свою ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 552 | Добавил: Alexandrus | Дата: 13 Мая 2010 | Комментарии (0)

Ведущими 8-ой ежегодной национальной Премии Муз-ТВ 2010, которая пройдет 11 июня в СК «Олимпийский», станут неподражаемые Ксения Собчак и Иван Ургант.

Они уже дирижировали церемонией два года назад, и обещают вновь порадовать зрителей остроумными шутками и дружескими колкостями. 

Ксения Собчак не нуждается в представлении: она и светская львица, и скандальная телеведущая, и звезда собственного реалити-шоу «Блондинка в шоколаде», которое с большим успехом идет на телеканале Муз-ТВ. Ее образ многие считают неоднозначным, однако, ее профессионализм шоу-мейкера неоспорим. Не случайно Ксения является одной из самых востребованных и желанных ведущих.

Иван Ургант – умный и искрометный шоумен. Настоящий профессионал, мастер разговорного жанра, он поистине способен сделать шоу, достойное Олимпийского. Во время церемонии приходится много импровизировать, мгновенно реагировать на самые неожиданные события, которыми так славятся прямые трансляции Премий Муз- ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 489 | Добавил: Alexandrus | Дата: 05 Мая 2010 | Комментарии (0)

Премия Муз-ТВ - одно из наиболее масштабных и зрелищных музыкальных событий года, на которое многочисленные любители музыки приходят, чтобы увидеть шоу мирового уровня. Поэтому доброй традицией стало приглашение зарубежных рок-звезд, ведь так, как они, не зажигает никто!

В 2010 году на Премии выступят по-настоящему взрывные команды, яркие представители жанров альтернативного рока и пост-гранжа, группы Flyleaf и The Exies.

Одна из наиболее фактурных и самобытных альтернативных рок-групп Нового Света, обладатели платинового альбома и постоянные участники знаменитого тура Family Values Tour, Flyleaf обещают "раскачать "Олимпийский". Вокалистка коллектива Лейси Мосли – настоящая икона «женского альтернативного рока»: «Она совершенная женщина! Она искренняя, она обладает прекрасным голосом и она просто превосходна!» – описывает Лейси один из поклонников группы.

Живые выступления Flyleaf являются визитной карточкой коллектива: они настоящие мастера ярких рок-перформан ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 499 | Добавил: Alexandrus | Дата: 30 Апреля 2010 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил один из исков ВГТРК, поданных компанией к руководству социальной сети "В контакте" полтора года назад. Об этом "Ленте.ру" во вторник, 13 апреля, сообщил руководитель пресс-службы сети Владислав Цыплухин.

ВГТРК подала в суд на "В контакте" осенью 2008 года. В двух параллельных исках госкомпания указала, что социальная сеть нарушила авторские права создателей и распространителей двух фильмов российского производства - "Остров" и "Охота на пиранью" (картины являются лицензионным контентом ВГТРК).

Картины в социальной сети разметили пользователи "В контакте", однако ВГТРК посчитала, что ответственность за распространение лент должен понести онлайн-ресурс, и потребовала компенсацию в размере трех миллионов рублей. "В контакте" претензии ВГТРК отвергла, заявив, что контролировать всех пользователей сети и их поступки невозможно.

Петербургский арбитражный суд в итоге встал на сторону руководства социальн ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 504 | Добавил: Alexandrus | Дата: 13 Апреля 2010 | Комментарии (0)

На пресс-конференции телеканала Муз-ТВ объявлены номинанты 8-ой ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010. Концертное шоу в честь церемонии награждения состоится 11 июня в СК «Олимпийский».

Премия Муз-ТВ является наиболее масштабным и зрелищным музыкальным событием страны. Все звезды и деятели российского шоу-бизнеса и музыкальной индустрии собираются в день церемонии в «Олимпийском», чтобы узнать, кто будет лучшим в этом году, и кто унесет с собой заветную тарелку. Традиционное награждение победителей сопровождается грандиозной шоу-программой, постановками мирового уровня, выступлениями известных зарубежных и российских исполнителей.

Отбор номинантов и победителей проходит в 2 этапа. Сначала экспертный совет, в состав которого вошли самые авторитетные представители медиа-индустрии, определил пятерки финалистов путем заполнения бюллетеней с перечнем всех новинок радио- и телеэфира за 2009 год.

Второй эта ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 501 | Добавил: Alexandrus | Дата: 06 Апреля 2010 | Комментарии (0)

Вторник, 30 марта, объявлен в Москве Днем траура. По последним данным, в результате двух взрывов в столичном метро 38 человек погибли, пострадали более 100, 65 из них были госпитализированы. На сайте МЧС уже появились предварительные списки пострадавших и погибших - пока опознаны 22 человека.

Первый взрыв произошел на станции "Лубянка" в 7 часов 57 минут; спустя 40 минут на станции "Парк культуры"-радиальная прогремел второй взрыв.

В метро было много народу, это утренний "час пик". Люди были серьезно напуганы, но благодаря действиям сотрудников метрополитена, удалось избежать серьезного столпотворения. Взрывы произвели террористки-смертницы; уже известно, что они сели в поезд на станции "Юго-западная". Лиц своих они не скрывали.

В первые часы после взрыва часть Сокольнической линии была закрыта. Поезда не ходили от станции "Спортивная" до станции "Комсомольская" в обоих направлениях. По последним данным, движение восстановлено.

Входы в метро на Лубянской пло ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 456 | Добавил: Alexandrus | Дата: 29 Марта 2010 | Комментарии (0)

В Москве сгорел ночной клуб "Опера" - один из самых популярных в столице. Пожар, возникший ночью, уничтожил всё, что было внутри здания в районе станции метро "Улица 1905 года".

Площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров. Крыша рухнула до подвала. Повторения пермской трагедии в клубе "Хромая лошадь" с большим количеством жертв удалось избежать случайно - в ночь с 8 на 9 марта клуб был закрыт.

Один охранник ночного клуба "Опера" погиб, другой числится пропавших без вести. Таковы печальные итоги ночного пожара. Приступить к разбору завалов поисковые группы пока не могут, на месте ЧП пожарные расчеты до сих пор поливают дымящиеся головешки.

Чудом удалось избежать масштабной трагедии. Модный столичный ночной клуб активно работал 5,6 и 7 марта, в ночь с 8 на 9 он был закрыт, там велись ремонтные работы. Когда вспыхнул огонь, внутри здания предположительно находились 17 человек: 15 рабочих и два охранника заведения.

Сергей Аникеев, заместитель начальник ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 516 | Добавил: Alexandrus | Дата: 09 Марта 2010 | Комментарии (0)

1 2 »