Четверг, 28 Марта 2024, 20:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Новости спорта
Российская сноубордистка Екатерина Илюхина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр 2010 года в параллельном гигантском слаломе. В финале Илюхина уступила 0,23 секунды Николин Сауэрбрей из Голландии. Бронзовая медаль досталась Марион Крайнер из Австрии.

В 1/4 финала Илюхина взяла верх над немецкой спортсменкой Амели Кобер. В полуфинале Илюхина обогнала Крайнер, которая показала лучшее время в квалификации. В финале в первой попытке Илюхина опередила Сауэрбрей на 0,02 секунды, но во второй попытке голландская сноубордистка сумела обогнать россиянку.

Еще одна российская участница соревнований по сноуборду, также считавшаяся претенденткой на медали, выбыла на стадии 1/8 финала. Екатерина Тудегешева допустила ошибку и была дисквалифицирована.

Источник: Lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 559 | Добавил: Alexandrus | Дата: 27 Февраля 2010 | Комментарии (0)

Россиянин Евгений Плющенко занял второе место в соревнованиях по фигурному катанию, чуть больше балла уступив американцу Эвану Лайсачеку.

Из трех претендентов на золото – Лайсачека, Плющенко и японца Дайсуке Такахаши – первым на лед вышел американец. В его программе не было четверного прыжка, однако исполнил он ее безупречно.

Следом катался Такахаси и при попытке исполнении четверного тулупа упал, тем самым лишив себя надежды на золото. В итоге японцу досталась бронза.

Плющенко вышел на лед последним. Россиянин обошелся без падений, прыгнул четверной, однако в его выступлении были помарки, и, надо признать, ему не хватало присущей прежде эмоциональности, чтобы победить Лайсачека в Северной Америке.

Ванкувер-2010

Фигурное катание. Мужчины

1. Эван Лайсачек (США) – 257,67 балла

2. Евгений Плющенко (Россия) - 256,36

3. Дайсук ... Читать дальше »

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала полные составы команд, которые примут участие в Матче звезд лиги. Эта игра состоится 30 января в Минске, в ней примут участие "команда Алексея Яшина", составленная из игроков с российским гражданством, и "команда Яромира Ягра", составленная из легионеров, сообщает официальный сайт КХЛ.

Последними право на участие в Матче звезд получили защитники Константин Корнеев, Виталий Атюшов, Карел Рахунек и Ярослав Обшут, нападающие Сергей Зиновьев, Денис Паршин, Алексей Терещенко, Иржи Гудлер, Вилле Пелтонен и Йожеф Штумпел.

Тренерами "команды Яшина" будут наставники сборной России и "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, а также тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов. "Команду Ягра" возглавят тренер СКА Барри Смит, тренер "Локомотива" Кари Хейккиля и тренер "Спартака" Милош Ржига.

Матч звезд КХЛ. Состав "команды Яшина"

Вратари: Георгий Гелашвили ("Локомотив"), Андрей Мезин ("Динамо" Минск).

Защитни ... Читать дальше »
Категория: Новости спорта | Просмотров: 499 | Добавил: Alexandrus | Дата: 27 Января 2010 | Комментарии (0)

Россиянин Евгений Плющенко шестой раз в карьере одержал победу на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Таллине. Триумфатор Игр в Турине набрал 164,09 балла в произвольной программе, опередив швейцарца Стефана Ламбьеля и француза Бриана Жубера.

Напомним, что это первое серьезное соревнование для Плющенко после Олимпийских игр 2006 года, когда он принял решение уйти из спорта. До этого времени на различных турнирах он выиграл 52 награды высшего достоинства.

Источник: ... Читать дальше »

Российский фигурист Евгений Плющенко завоевал золотые медали чемпионата Европы по фигурному катанию, проходящегося в Таллине. Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

В произвольной программе, которую Плющенко показал 21 января, россиянин получил 164,09 балла. Короткую программу Плющенко ранее оценили в 91,30 балла, что, напомним, стало новым мировым рекордом. Таким образом, по итогам двух выступлений Плющенко набрал 255,39 балла и в шестой раз стал чемпионом Европы.

Серебро досталось фигуристу из Швейцарии Стефану Ламбьелю. По сумме двух программ швейцарец получил от судей 160,79 балла. Замыкает тройку призеров француз Бриан Жубер, в активе которого 147,90 балла.

Россиянин Сергей Воронов, также выступавший в мужском одиночном катании, занял по итогам двух программ лишь 14-е место.