Пятница, 29 Марта 2024, 01:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 15
Поклонники «Агаты Кристи» могут вздохнуть спокойно.

Скоро все почитатели екатеринбургского коллектива увидят новую группу, почти целиком состоящую из бывших участников прекратившей свое существование «Агаты Кристи» . Трое участников «Агаты»: Глеб Самойлов, Константин Бекерев и Дмитрий «Snake» Хакимов, не пожелали оставаться без работы, и объявили о создании нового проекта «ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX»! Все музыканты — люди с опытом. С Глебом Самойловым и так все понятно, а про остальных не мешает сказать отдельно. Барабанщик — Дима «Snake» когда-то был лидером группы «МЭD DОГ",при этом параллельно барабанил и подбрасывал палочки в легендарной московской панк-группе »НАИВ«. В »Агате« он побыл недолго, в силу того, что она вдруг прекратила свое существование. Клавишник Константин Бекрев был ангажирован в «Агату» из калининградской группы «Мир Огня». Четвертым музыкантом стал гитарист Валерий Аркадин, так же пришедший из «НАИВ»-а.

Сейчас уже готова новая концертная прог ... Читать дальше »
Категория: Новости шоу-бизнеса | Просмотров: 429 | Добавил: Alexandrus | Дата: 15 Февраля 2010 | Комментарии (0)

В июле генеральный директор ЗАО "Национальная спутниковая компания" ("Триколор ТВ") Вячеслав Мордачев сообщил журналистам, что в 2008 году компания подключила 3,5 миллиона абонентов. Стоимость каждого подключения составила минимум 600 рублей за базовый пакет каналов. Как сообщил также В. Мордачев, к лету 2008 года компания вышла на уровень окупаемости, а к концу 2008 г рассчиталась со всеми внешними заимствованиями. К концу 2009 года "Триколор ТВ" планирует охватить своими услугами около 13,5 % населения России. В июне 2009 года абонентская база "Триколор ТВ" достигла 5 млн домохозяйств.

Мы поговорили с Вячеславом Мордачевым о секретах успеха компании, о развитии рынка спутникового вещания и платного телевидения, о борьбе за абонента, о роли спутниковых операторов при переходе на цифровое вещание.

— Слоган компании: "Триколор ТВ" — народное спутниковое телевидение". Прокомментируйте его, пожалуйста.

— А почему московский футбольный "Спартак" называ ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 426 | Добавил: Alexandrus | Дата: 15 Февраля 2010 | Комментарии (0)

В начале 2010 года телеканалы холдинга ВГТРК сменили названия и свое эфирное оформление. А руководство компании решило по-другому позиционировать телебренды и развивать новые, в том числе, инновационные направления бизнеса. Одной из приоритетных задач станет масштабная экспансия в Интернет, в частности освоение сервисов видеорекламы. Об этом Sostav.ru рассказал Дмитрий Медников, руководитель телеканалов "Россия 24", и "Россия 2", который на протяжении последних лет занимается в холдинге развитием таких направлений, как Интернет, мобильное и цифровое телевидение, мультимедиа.

Холдинг ВГТРК, который по утверждению представителей компании ещё 10 лет назад состоял из одного канала и региональных филиалов, на сегодняшний день значительно расширил сферу деятельности: появились спортивный, культурный телеканалы, детский канал, интернет-ресурсы, новые радийные проекты... При этом для многих телезрителей и даже специалистов, Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 589 | Добавил: Alexandrus | Дата: 15 Февраля 2010 | Комментарии (0)

Спортивный канал в формате высокой четкости «2 Спорт 2» добавлен в пакет Платформа HD.

Компания Платформа HD на период проведения Олимпийских игр 2010 начала тестовое вещание спортивного канала высокой четкости «2 Спорт 2», который позволит абонентам Платформа HD получить еще больше впечатлений от просмотра событий в Ванкувере. Напомним, прямые трансляции и обзоры с Зимних Олимпийских игр доступны для просмотра на каналах Eurosport HD (пакет Платформа HD), Россия 1, Россия 2 (пакет Платформа DV).

Канал «2 Спорт 2» доступен для всех абонентов Платформа HD без дополнительной оплаты.

Параметры вещания канала «2 Спорт 2»:
Орбитальная позиция: 9° в.д.
Частота: 12303
Поляризация: вертикальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 26400
FEC: 2/3

Источник: Платформа HD
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 417 | Добавил: Alexandrus | Дата: 15 Февраля 2010 | Комментарии (0)