Пятница, 29 Марта 2024, 10:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 21 » Исландский вулкан выбросил новое облако пепла
18:48
Исландский вулкан выбросил новое облако пепла
Авиаперевозчикам стран Евросоюза так и не удалось выйти на запланированные 60 % авиарейсов: вновь закрыт аэропорт Стокгольма, так и не заработали главные воздушные ворота Великобритании; не исключено, что это облако направится в сторону Северной Америки. 

Нарушивший планы миллионов авиапассажиров исландский вулкан, похоже, проигнорировал решение Еврокомиссии о возобновлении авиасообщения. Авиаперевозчикам стран Евросоюза так и не удалось выйти на запланированные 60 % авиарейсов. Вновь закрыт аэропорт Стокгольма, так и не заработали главные воздушные ворота Великобритании.

Вулкан, который в понедельник начал было успокаиваться, во вторник выбросил новое облако пепла. Не исключено, что оно направится в сторону Северной Америки. В этом случае авиадиспетчеры могут развернуть более двух десятков самолетов, которые в среду должны вылететь из США и Канады в Европу.

Впрочем, многие туристы обнаружили, что у пепельного форс-мажора может быть и приятная сторона - когда короткий авиаперелет заменяют морской эвакуацией, больше похожей на круиз.

Источник: ТВ Центр
Категория: Международные новости | Просмотров: 518 | Добавил: Alexandrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]