Пятница, 29 Марта 2024, 11:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Март » 12 » "Петербург - Пятый канал" будет транслировать церемонию "ТЭФИ-2010"
17:34
"Петербург - Пятый канал" будет транслировать церемонию "ТЭФИ-2010"
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. ТРК "Петербург - Пятый канал", как и в 2009 году, утвержден каналом-вещателем торжественной церемонии награждения лауреатов телевизионной премии "ТЭФИ-2010" - "Лица", который осенью 2010 года вновь пройдет в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы фонда "Академия российского телевидения" (АРТ), организующего конкурс.

План проведения национального телевизионного конкурса "ТЭФИ-2010" и торжественных церемоний награждения победителей конкурса обсуждался на заседании совета учредителей фонда в четверг, где разговор шел об итогах работы АРТ за 2009 год и основных направлениях деятельности на 2010 год, отмечают в пресс-службе.

"Всеми членами совета учредителей единогласно была дана высокая оценка прошлогоднему опыту проведения "ТЭФИ-2009" в "северной столице". Кроме того, присутствовавшие на заседании представители "Национальной Медиа Группы" (в которую входит "Петербург - Пятый канал") подтвердили согласие по трансляции телевизионной версии церемонии в номинациях "Лица", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, награждение лауреатов "ТЭФИ-2010" в номинациях "Профессии" будет проводиться в Москве, как и в 2009 году.

Также на заседании правлению Академии было "рекомендовано проанализировать и внести возможные изменения в положение об Академии российского телевидения и национальном телевизионном конкурсе "ТЭФИ", в систему голосования при определении финалистов и победителей конкурса "ТЭФИ-2010", в состав номинаций, их разделение на "Профессии" и "Лица".

Кроме того, как отмечают в пресс-службе, на заседании был утвержден план реорганизации АРТ. Состав совета учредителей фонда "Академия российского телевидения" (АРТ) пополнился двумя организациями - ЗАО "ТВ Дарьял" и ООО "Красный квадрат".

"Все компании - члены совета учредителей фонда "АРТ" прислали свои предложения по новому составу Академии с учетом квот, утвержденных на предыдущем заседании совета учредителей (14 октября 2009 года). В списках от компаний значатся как действующие члены АРТ, так и новые кандидатуры. Право внесения предложений по новым кандидатурам также предоставлено профессиональным гильдиям", - говорится в сообщении.

Как заявили в пресс-службе, идея реорганизации "заключается в формировании расширенного состава АРТ".

В сообщении говорится, что на заседании были приняты и новые образовательные проекты фонда, в частности, организация и проведение стажировок для региональных тележурналистов. Совет учредителей также поддержал сотрудничество АРТ с благотворительным фондом спасения тяжелобольных детей "Линия жизни" по сбору средств на лечение детей в регионах.

Источник: РИА Новости
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 539 | Добавил: Alexandrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]