Четверг, 28 Марта 2024, 14:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 27
Российские телеканалы 9 мая будут транслировать военный парад и подход военной техники к Красной площади в прямом эфире. Об этом сообщил сегодня журналистам управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, передает ИТАР-ТАСС.

"Все каналы российского телевидения будут транслировать военный парад на Красной площади 9 мая, - сказал он. - Кроме того, "Первый канал" и канал "Россия" готовят свои специальные площадки, чтобы показать подход войск к Красной площади".

По словам Кожина, "военная техника пройдет по Ленинградскому проспекту и Тверской улице к Красной площади". "Там будут вводиться ограничения, которые будут действовать и во время генеральной репетиции", - отметил управделами.

Военный Парад 9 мая в Москве он назвал уникальным событием, поскольку "будет задействовано большое количество исторической военной техники, которая раньше не показывалась". Среди раритетов он назвал танк Т-34 и самоходную артиллерийскую установку Су-100.

Кожин добавил, что "Первый ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 486 | Добавил: Alexandrus | Дата: 27 Апреля 2010 | Комментарии (0)

В день 65-летия Великой Победы эфир Первого откроется специальным праздничным телеканалом «Доброе утро!». События Великой Отечественной вновь оживут перед зрителями в воспоминаниях очевидцев. Одни прошли войну солдатскими дорогами, другие помнят о ней из своего детства, третьи – по рассказам родителей, дедов и прадедов. В гости к ведущим праздничного «Доброго утра» Борису Щербакову и Арине Шараповой придут как ветераны, так и дети войны – и каждый поделится своей личной историей. Зрители увидят поэта Андрея Дементьева и народного артиста России Валерия Баринова, известного актера и музыканта Олега Анофриева и народную артистку России Ларису Лужину, народного артиста Советского Союза Владимира Этуша и многих других.

Атмосфера минувшей эпохи будет воссоздана в студии во всех деталях – знаменитые «полуторки», солдатские ложки и котелки, другие атрибуты военных лет. А какие-то из событий помогут реконструировать их непосредственные участники.

Олег Анофриев ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 455 | Добавил: Alexandrus | Дата: 27 Апреля 2010 | Комментарии (0)