Пятница, 19 Апреля 2024, 10:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 27 » Праздничный телеканал «День победы» 9 мая на Первом канале!
18:41
Праздничный телеканал «День победы» 9 мая на Первом канале!
В день 65-летия Великой Победы эфир Первого откроется специальным праздничным телеканалом «Доброе утро!». События Великой Отечественной вновь оживут перед зрителями в воспоминаниях очевидцев. Одни прошли войну солдатскими дорогами, другие помнят о ней из своего детства, третьи – по рассказам родителей, дедов и прадедов. В гости к ведущим праздничного «Доброго утра» Борису Щербакову и Арине Шараповой придут как ветераны, так и дети войны – и каждый поделится своей личной историей. Зрители увидят поэта Андрея Дементьева и народного артиста России Валерия Баринова, известного актера и музыканта Олега Анофриева и народную артистку России Ларису Лужину, народного артиста Советского Союза Владимира Этуша и многих других.

Атмосфера минувшей эпохи будет воссоздана в студии во всех деталях – знаменитые «полуторки», солдатские ложки и котелки, другие атрибуты военных лет. А какие-то из событий помогут реконструировать их непосредственные участники.

Олег Анофриев окажется в том самом доме, где он в детстве впервые услышал о начале войны, а в 45-м году с балкона этого же дома наблюдал, как по улице ведут пленных немцев.
Лариса Лужина приедет в Санкт-Петербург на могилу отца, не пережившего блокаду. У него под подушкой нашли 6 сухариков черного хлеба, который он не ел, оставлял для маленькой Ларочки…

Помимо воспоминаний очевидцев, о войне в эфире праздничного телеканала «Доброе утро!», посвященного 65-летию Победы, расскажут короткие документальные фильмы, старые фронтовые письма и архивные фотографии.

Источник: Теленовости
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 459 | Добавил: Alexandrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]