Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 28
Вслед за спутниковым Интернетом со спутника Eutelsat W7 начнет вещание новый пакет телеканалов.

«В декабре продажи приемного оборудования традиционно высоки, - говорит Генеральный директор ЗАО «Национальная спутниковая компания» (владельца бренда «Триколор ТВ») Вячеслав Мордачев. – Известно, что у «Триколора» репутация «хорошего новогоднего подарка». Вспомните хотя бы 31 декабря 2008 года, когда за один день мы зарегистрировали 57600 новых подключений. В этом году из 2,5 тысяч опрошенных нами абонентов 96% подтвердили, что считают «Триколор ТВ» хорошим подарком для своих близких. Но январский спрос, опустошивший склады дистрибьюторов, выходит за эти рамки; сезонными колебаниями его не объяснить».

В компании полагают, что свою роль в «обострении популярности» сыграло известие о грядущем запуске под брендом «Триколор ТВ» ряда новых сервисов (спутникового интернета, ТВ-Почты, Видео-по-запросу), а также нового пакета телеканалов в формате MPEG-4. «Фактически, мы меняем техн ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 444 | Добавил: Alexandrus | Дата: 28 Января 2010 | Комментарии (0)

Жертвами землетрясения на Гаити стали около 170 тысяч человек. Уточненные данные о числе погибших в среду, 27 января, объявил президент Гаити Рене Преваль (Rene Preval), сообщает AFP.

"За 15 дней, прошедших после землетрясения, с улиц вывезены и захоронены около 170 тысяч погибших", - сказал Преваль. 24 января власти Гаити сообщали о 150 тысячах жертвах стихийного бедствия.

Землетрясение магнитудой 7 произошло на Гаити 12 января. Для оказания помощи пострадавшим и поиска оказавшихся под завалами людей на Гаити прибыли спасатели и врачи из десятков стран мира, включая Россию.

23 января власти Гаити объявили об официально завершении спасательной операции, в ходе которой из-под завалов живыми удалось извлечь 132 человек. Однако и после официального завершения спасательной операции на Гаити продолжают работать иностранные спасатели, которым удалось извлечь из завалов еще как минимум двух выживших.

Источник: Lenta.ru
Категория: Международные новости | Просмотров: 451 | Добавил: Alexandrus | Дата: 28 Января 2010 | Комментарии (0)