Суббота, 20 Апреля 2024, 04:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Март » 03
По меньшей мере два человека погибли, еще шестеро получили ранения на борту круизного лайнера "Луи Мэджести" (Louis Majesty) в Средиземном море после того, как судно накрыло гигантской волной, пишет La Vanguardia. По данным РИА Новости, погибшие являются гражданами Италии и Германии. 

Инцидент произошел в Лионском заливе после того, как судно вышло из порта Марселя и взяло курс на Барселону. Волна повредила стекла на пятой палубе судна, в результате чего восемь человек получили осколочные ранения. Причиной смерти двух человек стала потеря крови.

Судно Louis Majesty, принадлежащее кипрской компании Louis Cruises, идет под панамским флагом. На его борту находятся 1350 пассажиров и 580 членов экипажа. Прибытие лайнера в порт Барселоны ожидается в 21:30 по московскому времени.

27 февраля на страны Западной Европы обрушился ураган "Ксинтия", в эпицентре которого скорость ветра достигала 60 метров в секунду. Впоследствии он был признан самым серьезным ураганом за после ... Читать дальше »
Категория: Международные новости | Просмотров: 438 | Добавил: Alexandrus | Дата: 03 Марта 2010 | Комментарии (0)

С 1 мая 2010 года "Первый канал" выходит с новым логотипом и оформлением. Об этом нам сообщили в пресс-службе канала. 

Теперь вместо привычного идентификатора, продержавшегося почти 10 лет, зрители увидят новый - аналоговая единица, с плашкой внизу. В печатных изданиях и интернет-ресурсах вместо этой плашки будет появляться надпись "Первый".

Пресс-служба также уточнила, что с 3 мая по будням выпуски новостей будут выходить не с шагом в три часа, а почти каждый час: в программе "Телеутро" (которая заменит нынешнее "Доброе утро") выпуски будут выходить в 6:30, 7:30 и в 8:30, на протяжении всего дня - 9:50, 10:50, 11:50 (с сурдопереводом), 12:50, 13:50, 14:50 (с сурдопереводом), 15:50, 16:50, 17:50 (с сурдопереводом), и после полуночи, а также информационный выпуск "Мир сегодня" в 18:50. Плюс ко всему, после программы "Время" (в 21:00), с повтором в 10:30 утром, будет выходить аналитическая программа "NOTA BENE".

В проекте - еще несколько новых передач (там нам стал ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 407 | Добавил: Alexandrus | Дата: 03 Марта 2010 | Комментарии (0)

Телеканал РЕН в ближайшее время ждут обновления. Об этом 3 марта на пресс-конференции компании "Национальная медиагруппа Телевидение", куда наряду с Пятым каналом входит РЕН, рассказал председатель экспертного совета НМГ Александр Роднянский. Подробности изменений он обещал раскрыть на мероприятии, посвященном телеканалу РЕН, которое состоится уже в этом месяце.

В настоящее время перед руководством НМГ стоит задача сформировать целостный облик канала. Уже сегодня РЕН представляет собой динамичный ресурс с различными ТВ форматами, ориентированными на аудиторию от 25 до 35 лет, считает Роднянский.

Кроме того, он заметил, что можно говорить если не о прибыльности, то о явной самоокупаемости канала.

Председатель экспертного совета НМГ убежден, что РЕН должен смотреть на социальные проблемы мужскими глазами, то есть "объективно, без сантиментов и с определенной долей жестокости".

Отметим, что буквально в начале февраля РЕН провел ребрендинг, телеканал сменил наз ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 432 | Добавил: Alexandrus | Дата: 03 Марта 2010 | Комментарии (0)

На юго-востоке Москвы произошла авария, унесшая жизнь известного актера "Мастерской Петра Фоменко" Юрия Степанова. По данным правоохранительных органов, артист погиб на месте

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - В Москве в ДТП погиб известный актер театра "Мастерская Петра Фоменко" Юрий Степанов. Как сообщили "Интерфаксу" в дежурной части ГИБДД Юго-восточного административного округа столицы, авария произошла в 0:45 мск на пресечении улиц Люблинская и Шкулева. "Актер на автомобиле ВАЗ-2104 ожидал на перекрестке включения зеленого сигнала светофора, в этот момент сзади в его автомобиль врезалась машина "Мазда". От удара автомобиль Юрия Степанова выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с проезжавшим перекресток на высокой скорости автомобилем ВАЗ-2112. Актер погиб на месте", - сказал собеседник агентства.

По уточненным данным, артист возвращался после спектакля на попутном автомобиле ВАЗ-2104, супруги артиста в момент аварии в автомобиле не было, она прибыла на место ава ... Читать дальше »
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 605 | Добавил: Alexandrus | Дата: 03 Марта 2010 | Комментарии (0)