Пятница, 29 Марта 2024, 10:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июнь » 28 » Цифровое телевидение в Калининградской области начнет работу в 3-й декаде июля
19:22
Цифровое телевидение в Калининградской области начнет работу в 3-й декаде июля
На сегодняшнем оперативном совещании областного правительства, министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов доложил о ходе строительства сети цифрового телевизионного вещания в Калининградской области. По его словам, уже полностью готовы к эксплуатации передающия телевизионные станции в Советске и поселке Большаково Славского района. «Перенесен, к сожалению, срок поставки телевизионного передатчика для станции в городе Калининграде, на 10-15 июля 2010 года», - сообщил Александр Рольбинов. 

Также, по словам министра, не решена проблема выделения под строительство антенно-мачтовых сооружений земельных участков на территории национального парка Куршская коса. «Эти участки являются федеральной собственностью и предоставляются только при наличии решения Правительства РФ», - заявил Александр Рольбинов, добавив, что в настоящий момент ведутся переговоры с Минобороны о выделении соответствующих участков.

«Мы планировали, что запуск цифрового телевидения в регионе может произойти где-то в середине июля, в начале, но сейчас уже понятно, что есть некоторое опоздание, и где-то на третью декаду, на конец июля переносится срок первого этапа цифрового включения», - завершил свое выступление министр.

Источник: РуГрад.еу
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 460 | Добавил: Alexandrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]