Четверг, 25 Апреля 2024, 12:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 19 » Ксения Собчак на Пятом: не вместо, а вместе со Стрижак
19:10
Ксения Собчак на Пятом: не вместо, а вместе со Стрижак
Распространенные СМИ слухи о том, что Ксения Собчак заменит ведущую Пятого канала Нику Стрижак, несколько преувеличены, а, точнее, возникла путаница. Светская львица действительно с 1 марта приступит к работе на питерском телеканале – она станет лицом нового вечернего ток-шоу. А Ника Стрижак продолжит вести программу "Открытая студия”. Кроме того, отсняты 6 выпусков передачи "Встречи на Моховой”, где беседовать с гостями будет уже она, а не Андрей Ургант.

Известная телеведущая Ника Стрижак в разговоре с корреспондентом "Фонтанки” опровергла распространившиеся в СМИ слухи о переменах, которые коснутся информационно-аналитической программы "Открытая студия”. По ее словам, и формат, и время выхода, и сама ведущая - все останется прежним.

"О моем уходе не может быть и речи, - заявила Ника Стрижак. - Наоборот, программу «Открытая студия» оставили, как имеющую хороший рейтинг, и как единственную, выходящую в прямом эфире на федеральном канале. Здесь просто произошла путаница, быть может, из-за схожести наших фамилий. А Ксения Собчак будет действительно вести программу на Пятом канале, но совсем другую — вечернее шоу, которое снимается в Москве, и где она станет одной из ведущих вместе со Светланой Сорокиной и, кажется, Андреем Норкиным”.

Единственное изменение, коснувшееся Ники Стрижак, связано с предложением московского руководства Пятого канала вести программу "Встречи на Моховой”. " У меня теперь будет два проекта, - поясняет телеведущая, - то есть днем, по будням, я буду разговаривать об очень серьезных, актуальных вещах, а в воскресенье - о душе”.

Кстати, известие о том, что он больше не является лицом программы "Встречи на Моховой”, застало её давнего ведущего Андрея Урганта врасплох. Как рассказал «Фонтанке» сам актер, это случилось около трех недель назад, когда ему позвонил приятель – питерский художник Анатолий Белкин - и сообщил, что ему предложили вести "ургантовское” ток-шоу. Но он, Белкин, отказался. "Я сначала не поверил, - поделился Андрей Ургант с "Фонтанкой”. - Сам позвонил на канал и спросил, правда ли это, и мне сказали: правда, Андрюша, мы вот-вот собирались сказать тебе...”

По словам теперь уже экс-ведущего «Встреч», ничто таких кардинальных перемен не предвещало, в ноябре прошлого года впрок было отснято несколько выпусков программы, которые и выходили в эфир последние три месяца. Когда же подошло время новой записи, стало известно о рокировке.

"Я не хочу это комментировать, - говорит Ургант, - потому что все, что бы я сейчас ни сказал, будет прочитано как глубокая обида за лишение меня любимой игрушки. Я любил эту программу, я ею очень дорожил, и мне было приятно, что артисты, которые сначала ехать не хотели, особенно москвичи, а потом узнавали, кто ведущий, говорили - конечно, приедем. Это было знаком высокого доверия ко мне. Это были не только артисты, это были директора больших музеев, писатели, поэты, композиторы, руководители театров”.

Сейчас актер уже относится к собственному "увольнению” со свойственными ему оптимизмом и чувством юмора и говорит, что не испытывает негативных эмоций по отношению к руководству Пятого канала: "Я всех простил, причем уже давно - в самый первый раз, когда я узнал, что бывает Прощеное воскресенье, я заодно всех сразу и простил”.

Кстати, по информации, имеющейся у Андрея Урганта, вести ток-шоу предлагали не только Белкину, но и Михаилу Боярскому, и даже Сергею Шнурову, но все они отказались. В итоге на прошлой неделе было отснято шесть выпусков с Никой Стрижак. Обновленная версия "Встреч на Моховой”, скорее всего, выйдет после 1 марта. Именно на первый день весны назначена перезагрузка канала. Всех нюансов на Пятом не раскрывают, как сообщили в пресс-службе, вся информация станет доступной на пресс-конференции, посвященной новому облику телеканала. Пока же всем официальным лицам телеканала категорически запрещены любые контакты с прессой по поводу новой концепции "Пятерки".

PS: Напомним, что на сезон 2009 канал СТС планировал запустить свое ток-шоу с Ксенией Собчак под рабочим названием "Поколение". Утверждалось, что в нем "Собчак предстанет перед зрителями интеллектуальным и остроумным интервьюером". Однако шоу так и не было запущено.

Источник: Фонтанка.Ру
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 917 | Добавил: Alexandrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]