Четверг, 25 Апреля 2024, 16:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 12
Знаменитый режиссер требовал от Первого канала почти миллион рублей

В минувшем сентябре Федор Бондарчук подал в один из столичных судов иск против Первого канала. Режиссер посчитал, что создатели программы «Большая разница», выходящей на первой кнопке, нарушили его авторские права. На днях Московская Фемида вынесла решение.


В одном из выпусков «Большой разницы» создатели шоу решили спародировать коллег из программы «Сам себе режиссер». По сюжету, к ведущему Алексею Лысенкову, которого изображал Александр Олешко, приходят три знаменитых отечественных режиссера – Никита Михалков, Тимур Бекмамбетов и Федор Бондарчук. Каждый из них в надежде выиграть видеокамеру демонстрирует свой видеоролик, за основу которых взяли фрагменты из фильмов мэтров. Например, создатели «Разницы» в юмористическом ключе переозвучили кусочек картины Бондарчука «Обитаемый остров».
- Было бы так в ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 395 | Добавил: Alexandrus | Дата: 12 Февраля 2010 | Комментарии (0)

Представитель пресс-службы компании ВГТРК, в которую входя телеканалы «Россия 1» и «Россия 2» (бывший телеканал «Спорт») Максим Кранин рассказал, как будет проводиться телевизионное освещение Олимпийских игр в Ванкувере и кто будет комментировать происходящее спортивное действо.

«Всего наши два канала — „Россия 1" и „Россия 2" — выдадут в прямой эфир 23 трансляции из Ванкувера. На „России 2" мы будем показывать трансляции не только в прямом эфире. Выбирать, что именно показывать в записи, станем уже на месте — в зависимости от наших шансов на медали в той или иной дисциплине. Не сомневайтесь, выберем самое интересное и интригующее. „Россия 2" будет вести репортажи из Канады каждый день, на протяжении 20 часов ежесуточно», рассказал Кранин.

Представитель ВГТРК пообещал, что на освещение игр будут отряжены лучшие кадры телеканалов.

«В работе над трансляциями и репортажами задействованы лучшие силы ВГТРК. Среди них — Александр Бедарев, Ольга Богословс ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 544 | Добавил: Alexandrus | Дата: 12 Февраля 2010 | Комментарии (0)

Больше всего рекламы в январе 2010 года было размещено на телеканале ТНТ - 5,97 тысячи минут. Об этом свидетельствуют расчеты портала AdMonitor.Ru. Ранее лидером среди российских телеканалов был ТВ3, однако в первом месяце 2010 года он разместил только 5,02 тысячи минут рекламы.

Второе место в январе занял "ТВ Центр" с показателем в 5,33 тысячи минут. Также больше пяти тысяч минут рекламы показали на СТС и НТВ. Самые популярные российские каналы - "Первый" и "Россия" - показали 4,19 тысячи и 4,9 тысячи минут рекламы соответственно.

AdMonitor также отмечает, что в январе многие рекламодатели ушли с ряда телеканалов. Так, Pepsi перестала крутить ролики на НТВ, ТНТ, "Первом", "России" и других каналах, а Ferrero ушла только с НТВ и "ТВ Центра".

Наиболее активными рекламодателями на российском телевидении в январе 2010 года были Procter&Gamble и Unilever (2,57 и 2,24 тысячи минут рекламы соответственно). Третье место заняла компания Mars/Wrigley с показателем в ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 428 | Добавил: Alexandrus | Дата: 12 Февраля 2010 | Комментарии (0)

Новый альбом самого востребованного поп-DJ появится в конце февраля.

В новый альбом «Grand Cru Remixed» вошли ремиксы, которые сделал как сам SMASH, так и его коллеги по цеху. Алекс Гудино, Dj Antoine Vs Yoko , Нари и Меланиi, Dj Antoine, Андреаa T. Мендоза vs Tibet) и другие. Кроме ремиксов на уже полюбившиеся песни, в альбоме будут и новые композиции. Памятую об успехе, который сопутствовал таким хитам SMASH-а (в жизни Андрея Ширмана)как «Moscow Never Sleeps» и «Волна», можно не сомневаться, что новые треки найдут своего слушателя. приобрели международную популярность и звучали на лучших западных танцполах. Клип на сингл с нового альбома «Самолет» (Andrea T. Mendoza vs Tibet remix) скоро появится в эфире МУЗ ТВ. Незадолго до релиза DJ SMASH поговорил с нами по телефону.

Муз-ТВ: Кто из современных западных и российских музыкантов и диджеев тебе наиболее близок?

DJ SMASH: Я все-таки больше поклонник западной танцевальной музыки. Ср ... Читать дальше »
Категория: Новости шоу-бизнеса | Просмотров: 526 | Добавил: Alexandrus | Дата: 12 Февраля 2010 | Комментарии (0)