Пятница, 26 Апреля 2024, 06:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 21 » Первый канал запустил новую версию сайта
17:15
Первый канал запустил новую версию сайта
Сайт стал более интерактивным, сообщили Media-Day.ru на Первом канале.

Благодаря модернизации портала видеоматериалы Первого канала доступны для просмотра в лучшем качестве. Обновлена система поиска на сайте. В каждом разделе есть возможность опубликовать свое мнение, а каждый материал имеет ссылку на вставку в блоги и социальные сети.

В разделе "Новости", посетителям сайтам теперь доступны компьютерные реконструкции событий - схемы катастроф, аварий, спецпроекты "Народная экономика", "Время победы" и пр.

Упрощен доступ к архиву новостей, нужный сюжет можно найти при помощи календаря, а также пользуясь поиском по темам, ключевым словам, а также общим поиском (по разделу и по сайту).

Максимально упрощен доступ к любой программе. Помимо прямых ссылок на сайты проектов Первого канала присутствуют анонсы будущих программ и фильмов и информация о прошедших.

В новой версии сайта появилась опция, благодаря которой доступны для просмотра видеоролики премьер Первого канала, которые готовит Дирекция оформления эфира. Также на сайте размещена программа передач для всех часовых поясов на текущий день и на неделю. С любой страницы можно перейти на версию телепрограммы для своего региона.

Для большинства рейтинговых программ Первого канала подготовлено специальное видео, рассказывающее о закулисной подготовке передач и личности ведущих. В еженедельном режиме ведущие и участники программ общаются с телезрителями во время онлайн-конференций. Авторские программы Владимира Познера, Александра Гордона и пр. используют вопросы, заданные на сайте .

Желающие принять участие в ток-шоу, развлекательных, экстремальных, музыкальных передачах могут оставить на сайте заявки.

В разделе "Интернет-вещание" более широко представлены тематические каналы потокового интернет-вещания и доступ к видеоархиву прошедших передач. Большая часть программ доступна для просмотра в любое время. В разделе можно выбрать видео по темам, по популярности, а также ценить материалы, рекомендуемые редакцией.

В разделе "Эксклюзив" содержатся видеоматериалы, не вошедшие в эфирные выпуски - съемки за кулисами популярных программ, интервью с их участниками и ведущими.

С любой страницы нового сайта Первого канала можно отправить сообщение с идеей нового проекта. Телеканал подчеркивает, что заинтересован в привлечении новых форматов от пользователей интернета, а также - в талантливых и креативных сотрудниках.

Ежемесячная аудитория интернет-ресурса Первого канала составляет более шести миллионов уникальных пользователей.

Источник: Media-Day.ru
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 354 | Добавил: Alexandrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]