Среда, 24 Апреля 2024, 13:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 13 » Столичные чиновники раскритиковали сериал «Школа»
02:44
Столичные чиновники раскритиковали сериал «Школа»
Москва, 12 декабря. Руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова выступила против телевизионных проектов, подобных сериалу «Школа» на «Первом канале». Как сообщает «Интерфакс», об этом она заявила на заседании столичного правительства.

«Мы уже знаем, что в Интернете появились резко отрицательные отзывы и учителей, и родителей, и учеников на эту программу», - сказала она.

По мнению Ларионовой, в Год учителя, которым объявлен 2010 год, требуется более массированная поддержка учителей в СМИ. Она выступила против показа сериала «Школа».

Отметим, сериал «Школа» стартовал на «Первом канале» 11 января. Он рассказывает о повседневной жизни 9-классников. Как отметили создатели сериала, «Школа» - это многосерийный авторский проект Валерии Гай Германики, радикальный сериал про подростков.

«Продюсерам нравится, как я снимаю подростков. Другой режиссер не может снять так, как я. «Школа» - это о целом мире, о детях, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими. Я собираюсь максимально показать картину мира»,- отметила автор проекта.

Напомним, Валерия Гай Германика - автор фильма «Все умрут, а я останусь», удостоенный приза «Молодой взгляд» на 61-ом Каннском фестивале. Фильм рассказывает о жизни 9-классниц. Три подруги готовятся к субботней дискотеке, где каждая получает то, чего хочет – алкоголь, наркотики и потерю невинности.

Источник: www.baltinfo.ru
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 537 | Добавил: Alexandrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]