Пятница, 29 Марта 2024, 01:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 18
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» на решение московского арбитража, который признал законным штраф в 1 млн рублей, наложенный на клуб знатоков Москомнаследием, сообщает РИА «Новости».

Знатоки были оштрафованы в октябре 2009 года за несохранение памятника регионального значения «Нескучный сад», в котором проходят съемки телешоу. Представитель Клуба отметила, что постановление было вынесено с рядом нарушений: в частности, была нарушена периодичность проверок юрлиц — МАК подвергалась проверкам два за 7 месяцев, при установленной законом норме в одну проверку каждый два года.

Как писал BFM.ru, неделю назад Международную ассоциацию клубов оштрафовали еще на 30 тысяч рублей — за несохранение объекта культурного наследия Охотничий домик в «Нескучном саду».

Источник: BFM.ru
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 451 | Добавил: Alexandrus | Дата: 18 Января 2010 | Комментарии (0)

Первый тур президентских выборов на Украине прошел на должном уровне, массовых фальсификаций не зафиксировано. Об этом сегодня заявили представители Объединенной европейской миссии наблюдателей.

Согласно предварительным результатам голосования, победу над соперниками одержали Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. Кто станет президентом Украины, глава Партии регионов или премьер-министр, определит второй тур выборов.

Подведение итогов голосования весь день сопровождалось музыкой с улицы. Прямо под Центральной избирательной комиссией Украины Партия регионов смонтировала сцену и весь день отмечала свое лидерство в первом туре.

Члены избиркома на протяжении всего дня заявляли, что им не мешает работать этот праздник. Победная атмосфера царила и ночью в штабе Виктора Януковича.

Лидер Партии регионов приехал в свой предвыборный штаб около полуночи, когда по результатам экзит-полов было уже ясно, что он на первом месте примерно с 36% голосов и большим отрывом от своего ... Читать дальше »
Категория: Международные новости | Просмотров: 352 | Добавил: Alexandrus | Дата: 18 Января 2010 | Комментарии (0)

В Голливуде выбрали лучших из лучших. В Калифорнии прошло 65-е по счету вручение кинопремий «Золотой глобус». Кому в этом году достались престижные награды, выяснил корреспондент НТВ Алексей Веселовский.

«Золотой глобус» часто называют репетицией «Оскара». В Голливуде это первая большая премия киносезона, ее вручает ассоциация иностранных журналистов.

В отличие от «Оскара», где часто награждают фильмы мало знакомые широкому зрителю, «Золотой глобус» предпочитает картины народные, популярные у публики. Поэтому в последние годы престиж премии заметно вырос, особенно у студий, производящих блокбастеры.

Если раньше вручение «глобусов» было похоже на звездный междусобойчик за закрытыми дверями, да еще в тени «Оскара», то в этот раз церемонию транслировали на весь мир. Вести ее пригласили популярного британского актера-комика Рики Джервейса. Он с порога начал шутить так, что стало ясно: авторитетов для него не существует.

Рики Джервейс, актер, вед ... Читать дальше »
Категория: Новости кино | Просмотров: 574 | Добавил: Alexandrus | Дата: 18 Января 2010 | Комментарии (0)

На спутнике Eutelsat W4 (36E), в тестовом режиме начал вещание новый русский канал-телемагазин Телевизионная Торговая Сеть (TTS). Некодированная передача осуществляется вместо музыкального канала Biz TV Ukraine на тр. 1 (11,727L) украинской платформы Поверхность Плюс. Там же вещает и конкурент Top Shop TV.

TTS заменил музыкальный Biz TV Ukraine, который в течение многих месяцев транслировался параллельно на тр. 26 (12,207 GHz, pol. R, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) этого же оператора. Об исключении канала из тр. 1 (11,727L) было официально объявлено в ноябре 2009 года, но передача прерывалась на несколько дней, затем возобновлялась вновь.

Среди продуктов, предлагаемых TTS, каждый зритель может найти что-нибудь для каждого - кухонная техника, предметы здоровья и красоты, спорта и фитнеса.

Технические параметры:
Eutelsat W4 (36E)
tp.1 (11,727 GHz, pol. L (H), SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: TTC test (ранее Biz TV)
PID V: 104
PID A: 204
PID P ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 442 | Добавил: Alexandrus | Дата: 17 Января 2010 | Комментарии (0)