Четверг, 28 Марта 2024, 14:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 13
В ночь с 12 на 13 мая в реестрах корневых серверов глобальной доменной адресации появилась запись о кириллическом домене .РФ. Национальный домен технически представляет из себя сочетание символов «.xn--p1ai», и большинство браузеров уже готовы для работы с кириллической доменной адресацией. Об этом 13 мая на открытии Первого российского форума по управлению Интернетом объявил Исполнительный директор и Президент ICANN Род Бекстром.

Администратором нового корневого домена официально стал АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет», действующий администратор домена .RU.

Проект внедрения национального кириллического домена .РФ реализуется Координационным центром при активном участии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также при личной поддержке президента России Дмитрия Анатольевича Медведева. Сотрудничество ключевых заинтересованных сторон - государства, интернет-сообщества и бизнеса - в очередной раз продемонстрировало свою ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 552 | Добавил: Alexandrus | Дата: 13 Мая 2010 | Комментарии (0)

На тематических каналах Первого стартовал ребрендинг.

Цифровое Телесемейство Первого канала завершило первый этап ребрендинга. В рамках выставки «Связь — Экспокомм — 2010» телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» представила проект в обновленном виде. В первую очередь изменения коснулись логотипов и оформления каналов.
Рестайлинг визуальной части призван усилить ассоциативность Цифрового Телесемейства с его учредителем — Первым каналом, подчеркнуть преемственность каналов и их единство в рамках мощного бренда.
За основу новых лаконичных логотипов Времени, Музыки, Дома Кино и Телекафе была взята единица — символ Первого канала и типографика: названия каналов будут прописаны. Главным идентификационным элементом, как и прежде, остается цвет: за каналом Время закреплен голубой, за Музыкой Первого — сиреневый, красный отдан каналу Дом Кино, а бордовый — Телекафе.
Изменился и логотип самого Цифрового Телесемейства: он логически объединил элементы пяти кан ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 526 | Добавил: Alexandrus | Дата: 13 Мая 2010 | Комментарии (0)