Четверг, 28 Марта 2024, 11:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 5 » С 1 октября НТК перейдет на новый эфирный формат и войдет в состав "ТриколорТВ"
19:27
С 1 октября НТК перейдет на новый эфирный формат и войдет в состав "ТриколорТВ"
С 1 октября НТК перейдет на новый эфирный формат и войдет в состав сети крупнейшего оператора российского спутникового телевидения - "ТриколорТВ".

Теперь программы НТК смогут увидеть на территории от Прибалтики до Дальнего Востока. Благодаря спутниковым технологиям, многоканальное цифровое телевидение станет доступным даже в самых отдалённых уголках страны, где приём эфирного телевидения затруднён.

- Несмотря на то, что сигналом НТК охвачено около 96% территории Кубани, есть зоны, в которых сигнал не ловится. В некоторых населенных пунктах Ейского, Темрюкского, Апшеронского районов — а таких в общей сложности тринадцать — из-за ландшафтных особенностей образуются так называемые "черные дыры", где наш сигнал не ловится,- говорит директор телерадиокомпании Вячеслав Смеюха.

Переход на спутниковый формат руководство телекомпании связывает с массовым обращением телезрителей к спутниковым операторам, предлагающим качественный приём разнообразных пакетов с большим количеством телепрограмм.

Как отметил Вячеслав Смеюха, вещательная экспансия объясняется и тем, что Кубань все больше становится курортным краем, в который съезжаются со всей России. Поэтому и в Сибири, и на Урале должны увидеть наш регион во всем его разнообразии.

- Конечно, слегка изменится концепция нашего телеканала — на спутнике фильмов не будет, - говорит Вячеслав Смеюха. - В эфир пойдут только кубанские программы, несущие наш богатый колорит — песни, кухня, природа. А чтобы российский зритель нас "ловил", мы будем анонсировать наше вещание в местных СМИ. Для тех же зрителей Кубани, кто нас смотрит "без тарелки", ничего не изменится — они смогут видеть нас на той же кнопке.

Источники: Югополис, Теленовости
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 477 | Добавил: Alexandrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]