Вторник, 23 Апреля 2024, 18:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 05
С 1 октября НТК перейдет на новый эфирный формат и войдет в состав сети крупнейшего оператора российского спутникового телевидения - "ТриколорТВ".

Теперь программы НТК смогут увидеть на территории от Прибалтики до Дальнего Востока. Благодаря спутниковым технологиям, многоканальное цифровое телевидение станет доступным даже в самых отдалённых уголках страны, где приём эфирного телевидения затруднён.

- Несмотря на то, что сигналом НТК охвачено около 96% территории Кубани, есть зоны, в которых сигнал не ловится. В некоторых населенных пунктах Ейского, Темрюкского, Апшеронского районов — а таких в общей сложности тринадцать — из-за ландшафтных особенностей образуются так называемые "черные дыры", где наш сигнал не ловится,- говорит директор телерадиокомпании Вячеслав Смеюха.

Переход на спутниковый формат руководство телекомпании связывает с массовым обращением телезрителей к спутниковым операторам, предлагающим качественный приём разнообразных пакетов ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 478 | Добавил: Alexandrus | Дата: 05 Августа 2010 | Комментарии (0)

Спустя год после заключения соглашения о намерениях между владельцами ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд - "Триколор ТВ") и холдингом "Газпром Медиа", оператор спутникового ТВ так и не был продан медийному холдингу. Одной из причин того, что контракт до сих пор не заключен, скорее всего стала неспособность оператора предоставить надежные данные о количестве подписчиков.

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения - "Триколор ТВ" - так и не был приобретен холдингом "Газпром Медиа", который планировал завершить сделку по покупке оператора еще осенью прошлого года и уже озвучивал стратегию дальнейшего развития компании (см. новость ComNews от 16 сентября 2009 г.).

Александр Никифоров, руководитель пресс-центра "Национальной спутниковой компании" в телефонном разговоре с репортером ComNews сообщил, что холдинг "Газпром-Медиа" не приобретал контрольного пакета акций оператора. На вопрос, кто является акционерами "Триколор ТВ", он предло ... Читать дальше »
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 510 | Добавил: Alexandrus | Дата: 05 Августа 2010 | Комментарии (0)