Четверг, 18 Апреля 2024, 22:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Март » 11 » Церемония "ТЭФИ-2010" пройдет в Москве и Петербурге
19:11
Церемония "ТЭФИ-2010" пройдет в Москве и Петербурге
Совет учредителей Фонда "Академия Российского телевидения (АРТ)" на заседании в четверг утвердил план ее реорганизации и включил в свой состав две новые компании.

Как сообщили в пресс-службе АРТ в состав Совета учредителей Фонда включены ЗАО "ТВ Дарьял" и ООО "Красный квадрат" (на основании поступивших от них заявлений).

"Что касается реорганизации АРТ, то она заключается в формировании расширенного состава Академии. В настоящий момент все компании члены Совета учредителей прислали свои предложения по ее новому составу с учетом квот, утвержденных на предыдущем заседании Совета. В списках от компаний значатся как действующие члены АРТ, так и новые кандидатуры", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

При этом там отметили, что пока преждевременно делать прогноз насколько увеличится состав Академии.

"Сейчас в нее входит 289 человек, но насколько их станет больше будет зависеть от того, насколько все заполнят свои квоты. Например, квота таких компаний как Первый канал, ВГТРК, "Газпром-Медиа" составляет по 75 мест. Причем, кроме самих списков должно быть личное подтверждение каждого из кандидатов", - пояснил представитель пресс-службы АРТ.

Рассказывая об итогах заседания Совета учредителей АРТ, он также сообщил, что было решено провести торжественную церемонию награждения победителей Национального телевизионного конкурса "ТЭФИ-2010" – "Профессии" в Москве, а "ТЭФИ-2010" – "Лица" в Петербурге.

"Обе церемонии пройдут осенью, но конкретные даты их проведения будут определены позже", - заключил собеседник агентства.

Добавим, что транслировать церемонию ТЭФИ-2010" -"Лица" в Петербурге, как и в прошлом году, будет ТРК "Петербург - Пятый канал".

Источники: Интерфакс, Лениздат.ру
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 500 | Добавил: Alexandrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]