Суббота, 20 Апреля 2024, 03:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Март » 15 » Пятый канал запускает новую сетку вещания
15:33
Пятый канал запускает новую сетку вещания
Сегодня, 15 марта, Пятый канал запускает обновленную сетку вещания. По словам представителей НМГ, основная задача реорганизации — сделать качественное телевидение со своими традициями, и при этом экономически эффективное.

Как ранее заявлял председатель экспертного совета НМГ Александр Роднянский, цель НМГ-ТВ — сделать из Пятого канала компетентного собеседника, затрагивающего острые темы.

При этом НМГ решила сохранить на "Пятерке" преемственность. Поскольку канал по-прежнему ориентируется на основную традицию петербургской культуры — рефлексивность, одним из основных жанров для него выбрана дискуссионная площадка, рассказал гендиректор НМГ-ТВ Владимир Ханумян.

Другой формат, который также планируется сделать на "Пятом" одним из основных, — ток-шоу. Свидетельством тому служит новый проект "Свобода мысли", который будет выходить на канале в прайм-тайм пять дней в неделю. Проект посвящен наиболее ярким событиям политической, экономической, культурной, научной и социальной жизни, а ведущими станут Ксения Собчак и Александр Вайнштейн.

Помимо Собчак и Вайнштейна на канале появятся и такие известные люди, как Светлана Сорокина, Юлия Снигирь, Сергей Майоров и другие. Как отметил Роднянский, ведущим они уделили особое внимание при обновлениях: в проекты приглашали не только звезд, но и личности, обладающие широким кругозором и своей жизненной позицией. Так, Светлана Сорокина будет рассказывать о прошлом телевидения, популярных программах и их создателях, остававшихся за кадром. Сергей Майоров представит в проекте "Дневник наблюдений" истории о необычных публичных людях и ярких явлениях в стране и мире. Юлия Снигирь станет ведущей психологической телеигры "Ключ от дома". 

При этом продолжат выходить программы "Ночь на Пятом", "Прогресс", "Клуб знаменитых хулиганов", "Открытая студия", "Встречи на Моховой" и документальные проекты.

Как и планировалось, из названия Пятого канала исчезнет слово "Петербург". Данное решение гендиректор НМГ-ТВ Владимир Ханумян объяснил тем, что присутствие слова "Петербург" в названии канала, имеющего федеральный статус, будет мешать диалогу с аудиторией.

Источник: Лениздат.ру
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 509 | Добавил: Alexandrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]