Пятница, 29 Марта 2024, 09:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 27 » Новую концепцию Пятого канала представят 3 марта
14:45
Новую концепцию Пятого канала представят 3 марта
Пресс-конференция компании "Национальная медиагруппа — Телевидение" (НМГ-ТВ), на которой будет представлена стратегия развития телевизионного актива, состоится 3 марта. Об этом Лениздат.Ру сообщила пресс-служба телеканала РЕН, наряду с Пятым каналом входящего в НМГ-ТВ.

На мероприятии расскажут о новой концепции "Пятерки" и представят его премьерные проекты.

В пресс-конференции примут участие генеральный директор НМГ-ТВ Владимир Ханумян, генеральный продюсер Пятого канала Наталья Никонова и продюсер Александр Роднянский.

Предстоящие изменения держатся в строгом секрете. Однако, судя по анонсам на сайте Пятого канала, "Пятерку" ожидает несколько новых проектов, один из которых посвящен активным зрителям, второй — психологическое ток-шоу. Также появится вечернее ток-шоу, которое будут вести теледива Ксения Собчак и спортивный комментатор Александр Вайнштейн.

Запуск новых проектов связан с реструктуризацией Пятого канала и РЕН, которая была объявлена Национальной медиагруппой в октябре 2009 года. Тогда генеральный директор компании НМГ-ТВ, созданной для управления ТВ-активами холдинга, Владимир Ханумян, заявил, что "каждый из входящих в компанию телеканалов должен превратиться в сильный и узнаваемый бренд, ориентированный на свою целевую аудиторию".

В интервью "Коммерсанту" Владимир Ханумян рассказал, что РЕН они видят каналом для мужской аудитории, условно от 25 до 55 лет, двух основных психотипов: любители острых ощущений и любители развлечений. Что касается Пятого канала, то, по словам гендиректора НМГ-ТВ, он должен стать интеллигентным. "Должно появиться ощущение свежего разговора со зрителем. Нужен телеканал, который станет умным, компетентным собеседником. Я подчеркиваю, не высоколобым интеллектуалом, а каналом с компетентным мнением. Если людям нужно узнать точку зрения по какому-то вопросу — от экономики до биологии, то они должны будут включить Пятый канал и там узнать мнение человека номер один в этой области. Вот чего мы хотим", — отмечал в интервью изданию Ханумян.

В СМИ также появлялась информация о том, что новости для РЕН и "Пятерки" будут производиться на базе Russia Today. Но Ханумян это опроверг.

Источник: Lenizdat.ru
Категория: Телевизионные новости | Просмотров: 422 | Добавил: Alexandrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]